AREA RISERVATA
Wed Jun 20 09:57:00 CEST 2018 Comparto Assicurativo No Load – nuova convenzione Generali Italia Tue Jun 12 09:57:00 CEST 2018 Aggiornamento valore quota e rendimenti al 31/05/2018 Fri Jun 01 09:53:07 CEST 2018 Variazione percentuale di contribuzione individuale al Fondo Thu May 24 12:15:00 CEST 2018 Nuovo Regolamento Privacy UE 2016/679 – Nuova Informativa Wed May 16 12:57:16 CEST 2018 Disponibili nell’Area Riservata i riepiloghi dei contributi volontari 2017 Tue May 15 17:13:37 CEST 2018 Sospensione degli switch e dei trasferimenti in entrata nei comparti "ASSICURATIVO NO LOAD" e "ASSICURATIVO GARANTITO" Fri May 11 09:57:00 CEST 2018 Aggiornamento valore quota e rendimenti al 30/04/2018 Thu May 03 14:57:00 CEST 2018 Richiesta di prestazione in forma di R.I.T.A.: il Modulo di richiesta, la Mini-guida e le faq Fri Apr 13 15:38:00 CEST 2018 Aggiornamento valore quota e rendimenti al 29/03/2018 Thu Mar 22 14:15:00 CET 2018 Comunicazione per le "EX BANCHE VENETE" (ad esclusione di CARIFAC e CARIPRATO)